Медные трубы: преимущества

Медные трубы считаются самыми надежными, качественными и практичными, хоть и дорогими изделиями. Их использовали в водопроводах и отопительных системах еще до стали и чугуна, и они до сих пор не потеряли своей популярности. Почему медные трубы – такой востребованный товар?

Существует несколько основных причин, почему для водопроводов выбирают именно трубы из меди:

  • Очень устойчивы к коррозии. Ржавление меди могут вызвать только кислоты. Так как в обычной водопроводной воде их нет – трубам ничего не угрожает. За счет высокой стойкости к ржавлению они служат дольше, чем изделия из других металлов. Срок службы медных труб достигает 100 лет.
  • Выдерживают высокую температуру, что очень важно при отоплении помещений. На входе в трубы из меди можно запустить теплоноситель температурой 120 градусов. При стандартной потере тепла около 30-40% на выходе его температура будет на уровне 70 градусов, чего достаточно для обогрева.
  • Выдерживают высокое давление. Медные трубы могут выдержать давление в 30-40 раз больше, чем аналогичные изделия из металлопластика и пластика. Это особенно важное свойство, так как в системах централизованного отопления часто случаются перепады давления.
  • Если теплоноситель в системе отопления полностью замерзнет, труба не прорвется и не повредится. Это преимущество обеспечивается благодаря пластичности меди.
  • Абсолютная безопасность, гипоаллергенность, нетоксичность, противодействие вредным организмам и бактериям;
  • Внутренние стенки труб очень гладкие, шершавость их поверхности сведена к минимуму. За счет этого свойства медные трубы не скапливают налет на внутренних стенках, что позволяет сохранить диаметр сечения трубы и безопасность использования ее для человека.
  • Очень просты в обработке. При необходимости трубы из меди можно согнуть, просверлить, разрезать и провести другие манипуляции с минимальным количеством усилий.
  • Медные трубы просто монтировать. Чаще всего для их установки используют метод капиллярной пайки. Места соединений отличаются прочностью и стойкостью к повреждениям, могут выдерживать высокое давление.

В нашем интернет-магазине Вы можете заказать трубы из меди по приемлемой цене. Просмотрите представленные товары в каталоге, обратите внимание на их характеристики и проконсультируйтесь с нашим специалистом – он поможет выбрать изделия, максимально подходящие для Ваших нужд.

One thought on “Медные трубы: преимущества

  1. Медные трубы сравнительно лёгкие по весу, что благоприятно сказывается на скорости укладки трубопроводов. Влага, содержащаяся в воздухе, не приводит к их окислению, может образоваться только поверхностная зеленоватая плёнка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *